Пароль:

8 фев
09:28

Мариупольцы стали призерами Чемпионата Украины по кикбоксингу

Тринадцать мариупольских спортсменов приняли участие в Чемпионате Украины по кикбоксингу среди школьников и студентов. В «копилке» мариупольцев пять золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей. Соревнования проходили в Чернигове.

В Чемпионате приняли 650 спортсменов среди школьников и более 100 среди студентов. Мариупольским спортсменам из КДЮСШ «Лидер» пришлось приложить все усилия для того чтобы одержать победу в своих боях.

Данил Малай в своем бою проигрывал первый раунд, второй раунд тоже начал неудачно, но он собрался и за 30 секунд до конца второго раунда показал отличный бой, заработал столько баллов, что судьи отдали победу ему и в итоге завоевал бронзовую медаль. Никита Марикуца выступал в двух разделах кикбоксинга: лайт-контакт и кик-лайт, провёл по три поединка в каждом разделе и завоевал две бронзовые медали.

Среди студентов Ульяна Мищенко стала лучшей, завоевав золото. Также золотые медали привезли Михаил Фомин и Николай Гривко. Артём Марченко завоевал серебряную медаль, а Александр Шпак привез бронзу.

По итогам соревнований, сборная команда Донецкой области завоевала первое командное место на Чемпионате Украины среди школьников и второе место на Чемпионате Украины среди студентов.