Логин:

Пароль:

16 авг
10:37

Мариупольские спортсмены с инвалидностью стали призерами чемпионата Европы по плаванию

Мариупольские спортсмены продолжают собирать медали континентальных соревнований.

Так, вчера, в столице Ирландии – Дублине, стартовал Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с инвалидностью. В соревнованиях принимают участие более 500 сильнейших спортсменов из полсотни стран. Мариуполь, в сборную команду Украины делегировал победителя и многократного призера Паралимпийских игр А.Комарова и Д.Чуфарова соответственно.

В уже первый день соревнований мариупольцы завевали награды различных проб. Так, на дистанции 400 м вольным стилем Даниил Чуфаров завоевал серебряную медаль, а Александр Комаров стал третьим на дистанции 50 м.

Данный чемпионат продлится до 19 августа и у мариупольских спортсменов еще будут возможности не раз взойти на пьедестал.

Отметим, что А.Комаров и Д.Чуфаров вслед за И.Радивиловым и С.Олиферчиком станут обладателями премиальных выплат от Мариупольского городского совета.